循化播放广告噪音污染

【字体:】 打印本页
来信标题循化播放广告噪音污染
来信内容

黄河六路渤海八路向西100米华瑞小区沿街楼某商铺,从早上5点半左右就开始循化播放广告噪音严重扰民,老人孩子得不到休息,无法入睡。中午想在家休息都没有办法。噪音是持续整天整天的,根本没有间歇,小区居民老人已经多次劝说,无果。严重影响附近居民休息。望相关部门督查。谢谢

来信时间

2019-05-14 07:58:56

回复时间 2019-05-24 09:16:32 办件编号 201905140014865
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 环保
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:执法中队前往现场核实查看,并告知负责人不得使用高音喇叭宣传,负责人表示配合整改。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱