职工职业技能提升补贴

【字体:】 打印本页
来信标题职工职业技能提升补贴
来信内容

请问现在如何申请职业技能提升补贴?尝试过进入滨州市人力资源和社会保障局快捷服务入口,点击职工职业技能提升补贴申请模块,但是无法进入。

来信时间

2019-05-23 20:06:15

回复时间 2019-05-24 09:00:20 办件编号 201905230015063
信件状态 已办结 提交对象 市人社局
信件分类 咨询 信件主题 其他
信件来源 网上问答 是否公开 公开
回复内容 你好:由于系统切换暂时无法在网上申请职业技能提升补贴。所持证件如在近几日到期的,可持身份证及证书到业务前台申请。其他情况的请待系统升级完毕后在网上原渠道申请。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱