温店街里摆摊,阻碍交通

【字体:】 打印本页
来信标题温店街里摆摊,阻碍交通
来信内容

现温店街里正在施工,现场摆摊严重,乱摆乱放,阻碍交通,道路摆摊位以后不足3米,安全隐患严重,

来信时间

2019-07-21 19:31:34

回复时间 2019-08-09 16:18:59 办件编号 201907210016514
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 求助 信件主题 城建
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经阳信县调查,有关情况如下:相关部门已成立工作组,不定期对中心大街商贩进行清理,并清理到规划的菜市场路段。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱