外来务工子女入学

【字体:】 打印本页
来信标题外来务工子女入学
来信内容

请问山东省内户口的外来务工子女(无当地户口),跟随父母来到本地市义务教育阶段学龄前儿童,该如何入学?需要哪些材料?何时报名?

来信时间

2019-12-27 15:42:32

回复时间 2020-01-10 11:04:22 办件编号 201912270020115
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 咨询 信件主题 教育
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:学龄前儿童入学本着就近入学的原则,根据居住地选择就近幼儿园入学,幼儿园招生为自主招生,材料根据幼儿园的招生信息准备。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱