社区附近篮球场扰民

【字体:】 打印本页
来信标题社区附近篮球场扰民
来信内容

黄山街道办事处小吕村社区南面月河公园设置了一个篮球场,一直无专人管理开关门时间,最近疫情影响健身中心等地方篮球场馆不开,导致来此处打球的人增多。有些年轻人中午12点左右来打球,多次劝阻仍不听。篮球场附近有三个社区还有敬老院等,临近篮球场的楼房噪音明显,严重影响居民的午休。希望有关部门进行整改,对篮球场开放时间进行管理,最好安排专人进行开关门例如负责清扫的环卫工人。我们支持政府为大家提供的健身场所,但是这种中午扰乱秩序的行为希望政府可以进行制止。 图片是12点30分来打球的年轻人,我们进行过劝离,但是没有用。最近经常有人这样做,我们不胜其扰,特此写信希望能进行整改。

来信时间

2020-03-27 13:06:54

回复时间 2020-04-10 14:14:13 办件编号 202003270021901
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复单位

市行政审批服务局

回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:综合执法局安排工作人员进行现场查看,并组织园林工人对该处篮球场进行了清理,关于篮球场开放时间问题,篮球场为开放式篮球场,工作人员平时会尽量进行劝导,努力做到不影响周边居民户正常生活。
分享到:

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱