黄河四路交运社区小区内乱打乱建,医院废弃物医疗垃圾与居民为伴成健康隐患!

【字体:】 打印本页
来信标题黄河四路交运社区小区内乱打乱建,医院废弃物医疗垃圾与居民为伴成健康隐患!
来信内容

黄河四路564号交运社区富泽商贸街南院,本来小区是沿街房,院内就乱停乱放沿街店铺三轮车等,沿街某医院工作人员整天从小区进出,病患,雇佣发广告人员…闲杂人多、交通工具乱停乱放,管理混乱。 投诉问题: 1.在小区最东首原来为小区另一个出入口(消防通道),目前被沿街租赁户搭建为违章建筑,给小区带来安全隐患! 2.小区内搭建的违建简易房,是医院的医疗废弃物存放处!医疗垃圾存放处!!!与居民楼直线距离十几米!几个塑料垃圾桶就是存放医疗垃圾的全部工具,每天门开着,蚊蝇飞舞着,并且最后去了哪里?对于医疗垃圾废弃物存放和处置国家有明文规定和要求!完全不估计居民身体健康、传染隐患…请卫生监管部门请给予处理!

来信时间

2018-08-29 14:32:47

回复时间 2018-09-21 10:06:01 办件编号 201808290010869
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 环保
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:因该医院管理混乱造成,现已通知医院整改,北镇办事处将跟踪督导。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱