开发区园林绿化私自将清扫落叶堆积藏匿在道路旁田地中未作清理

【字体:】 打印本页
来信标题开发区园林绿化私自将清扫落叶堆积藏匿在道路旁田地中未作清理
来信内容

尊敬的宇市长,您好!我是滨州经济开发区沙洼魏村村民。入秋以来,开发区园林绿化人员在清扫落叶的同时,为节省工时,减轻工作量,私自将清扫集中的落叶堆积藏匿在道路旁的农田之中(渤海二十八路沙洼魏村向南魏桥热电厂向北道路东侧),进入秋冬季天气干燥,极易引发火灾,给农民造成损失(去年已因该原因发生过一次火灾)。2018年是京津冀“2+26”城市和2018-2019年秋冬季大气污染综合治理的攻坚作战之年,解决此问题不仅是为了捍卫村民的集体权益,更是为了维护华北地区污染防治一盘棋的伟大筹划,此类事项应与严禁焚烧秸秆并行重罚,彻底消除安全环保隐患。

来信时间

2018-10-03 10:36:46

回复时间 2018-10-19 11:44:58 办件编号 201810030011364
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 环保
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经开发区调查,有关情况如下:此处已清理完毕,并对养护企业负责人提出批评,杜绝此类事件再次发生。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱