我村党员、政协委员霸占我房产

【字体:】 打印本页
来信标题我村党员、政协委员霸占我房产
来信内容

上访信 尊敬的各位领导: 我叫张安斌,现年  59岁,身份证号:372330196002150035联系电话:15965401112住黛溪办事处城里村。我妻子王文霞,现年 60 岁,儿子张林,早已成年独立生活。 我现在实名举报我村村民李德全,男,中共党员,邹平市黛溪办事处城里村人,他长期非法侵占他人合法财产、强行侵占我的房产,非法侵占他人车辆,并向我们家门口泼粪侮辱我们一事。 一、李德全侵占我儿张林车辆鲁CLU191  科鲁兹。2010年我儿子张林向李德全之子李斌借款  50 万元,后李德全之子在索要借款过程中,李德全强行扣留了张林的车辆,张林拨打了110报警,邹平市公安局黛溪派出所处理,但至今未果,至今车辆一至由李德全强行占有、使用。 二、李德全强行侵占我的房产。我为了年老生活来源,2007年在我们村融资建设了一处门头房,现市场价格约60万元,位于黄山三路与黛西一路交叉路口北。这是我和我老伴的全部收入来源,2013年李德全带人强行强占了我的房产,并由李德全向外租赁,收到房租,我多次向李德全索要,但因该房产系在李德全楼下,租户们也都怕他,不肯将房租支付给我。 三、李德全向我们家门口泼粪便,侮辱我们家,并殴打我妻子。2019年1月4日,因为我一直未能索要回我的房产,我告诉李德全我要卖房,但他却要求让我替儿子还他钱,并按五分利息从2012年计算至今。我不同意,因为借款人并不是我,我儿子张林已经三十多岁,再说五分的利息明显是高利贷,放高利贷就是违法犯罪行为,李德全怕我出售房产,次日5号上午向我家泼粪并拖拽谩骂我老伴。 四、 自2012年至今我儿子张林一直在努力偿还李德全之子的欠款,张林和他妻子靠微薄的收入以偿还了他五万多元。 李德全这种村恶霸行为,严重损害的党员的形象,更不能代表广大人民的利益。公安部门多次包庇李德全,影响了政府的形象,作为农民的我和老伴辛苦一辈子攒钱买了这处房,作为养老不容易,不能被他霸占,现正值扫黑除恶的时期,李德全的这种违法行为应当严惩。我强烈肯请领导为人民服务、保护人民利益、保护人民生命财产安全,追究李德全的违法犯罪行为,返还我们的财产。要求党和政府为民作主!

来信时间

2019-01-07 18:05:36

回复时间 2019-01-15 14:41:59 办件编号 201901070012812
信件状态 已办结 提交对象 邹平县委
信件分类 求助 信件主题 治安
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容 您好,您反映的问题属于涉法涉诉问题,建议您通过法律途径依法维护自己的合法权益。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱