邹平市黛溪办三义村人员在马庄沙窝滩每天晚上焚烧垃圾气味难闻影响村民生活

【字体:】 打印本页
来信标题邹平市黛溪办三义村人员在马庄沙窝滩每天晚上焚烧垃圾气味难闻影响村民生活
来信内容

邹平市黛溪办三义村人员在马庄沙窝滩马庄村民小麦田内,每天用车拉很多垃圾堆放,晚上焚烧垃圾气味难闻影响村民生活,具体焚烧人员名称不详,请市环保领导小组介入调查。

来信时间

2019-02-11 16:34:44

回复时间 2019-02-20 09:11:50 办件编号 201902110013185
信件状态 已办结 提交对象 邹平县委
信件分类 投诉 信件主题 环保
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复单位

邹平县委

回复内容 您好,您反映的问题由黛溪办处理并答复如下:该处垃圾已清理干净。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱