关于长三渤十三路信号灯问题

【字体:】 打印本页
来信标题关于长三渤十三路信号灯问题
来信内容

东西方向信号灯只闪一次就变成红灯,不少车辆因为这个问题闯红灯导致扣分,望解决

来信时间

2019-02-16 16:35:09

回复时间 2019-03-15 14:54:18 办件编号 201902160013262
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市公安局调查,有关情况如下:根据国家标准《道路交通信号灯设置与安装规范》(GB14886-2016)规定:信号灯的转换顺序为绿灯-黄灯-红灯,该路口的红绿灯转换顺序符合相关标准规范,经研究,已将该路口黄灯时间增加1秒。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱