填占水库

【字体:】 打印本页
来信标题填占水库
来信内容

西董街道办事处下回村村民高磊动用挖掘机,运输车辆用建筑,生话垃圾填占花盆河水库,现已在花盆河水库西北角填占库区200平方米,请问政府水库任意填占违法吗,如果污染了水库,或者来了大水发生洪灾怎么办,难道真发生灾害,政府才管吗,水库关系人身安全的亊政府一定要肃处理才行,希望政府赶快处理

来信时间

2019-02-28 17:59:12

回复时间 2019-03-08 09:01:10 办件编号 201902280013495
信件状态 已办结 提交对象 邹平县委
信件分类 投诉 信件主题 三农
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容 您好,您反映的问题由西董街道办处理并答复如下:经查,该地段位于花盆河水库的西北角靠近公路的地方。由于进村路较窄,且该地段位于公路的拐角处,比较危险,高磊便将南边填埋了一片空地,用于汽车来往会车。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱