关于教师编制调动问题

【字体:】 打印本页
来信标题关于教师编制调动问题
来信内容

我是邹平市的一名在编老师,但是我的家在外地,能否进行编制的调动?是要对调吗?如果可以,需要什么手续?

来信时间

2019-03-05 10:30:10

回复时间 2019-03-08 09:07:22 办件编号 201903050013550
信件状态 已办结 提交对象 邹平县委
信件分类 咨询 信件主题 教育
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容 您好,您反映的问题由教育局处理并答复如下:一、先向调入县(市、区)编制和人社部门提出调入申请,经同意后,由调入地人社部门向我市人社局开出商调函。二、我市人社局在申请调动人员所在学校和我市教育行政部门均同意后再为其办理相关调出手续。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱