阳信县酒厂家属院今年有拆迁计划吗

【字体:】 打印本页
来信标题阳信县酒厂家属院今年有拆迁计划吗
来信内容

尊敬的阳信县委书记: 领导好。 家属院里90%以上的房屋为危房,院落地势低落,雨期存水多,给百姓大众带来很大不便和安全隐患。想问一下,酒厂家属院今年能列入拆迁计划吗?

来信时间

2019-03-05 16:28:16

回复时间 2019-03-13 09:47:13 办件编号 201903050013565
信件状态 已办结 提交对象 阳信县委
信件分类 咨询 信件主题 拆迁
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容 我县高度重视,立即责成工业和信息化局调查处理。经调查,2019年工业和信息化局已将酒厂家属院列入棚改计划并报县棚改指挥部。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱