希望邹平高铁站开行夜间定点加班公交

【字体:】 打印本页
来信标题希望邹平高铁站开行夜间定点加班公交
来信内容

尊敬的市长您好 针对高铁站夜间打车方便,黑出租横行,希望开通直达加班公交车,实时对接高铁列车到站时间,方便商务人士出行。谢谢!

来信时间

2019-03-08 07:28:18

回复时间 2019-03-22 15:30:41 办件编号 201903080013613
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 其他 信件主题 交通
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经市交通运输局调查,有关情况如下:公交公司将派出相关工作人员进行实地考察,根据乘客需求、客流量、安全等多方面的考察结果,统筹考虑,并积极与相关主管部门进行沟通协调,及时进行调整。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱