潮河治理

【字体:】 打印本页
来信标题潮河治理
来信内容

潮河周边占地多少钱一亩,乡,村现在也不说政策,也不开社员大会,老百姓现在很矛盾。现在说啥的也有,现在提倡政务公开,为什么还瞒着掖着。

来信时间

2019-03-09 12:24:59

回复时间 2019-03-22 15:30:00 办件编号 201903090013647
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 三农
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经沾化区调查,有关情况如下:根据上级文件精神要求及各村实际情况,潮河清淤迁占标准为:未种植农作物(俗称白片)300元/亩,青苗800元/亩,村委会已通过大喇叭、打电话等方式通知需要迁占的农户。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱