关于花园新城办理不动产问题

【字体:】 打印本页
来信标题关于花园新城办理不动产问题
来信内容

我们已经入住7到8年了,我们每次去咨询售楼处,他们总是说快了,我们有的等了5年,有了等了8年,我们大部分花了一辈子的积蓄买了房子,上千人的不动产证得不到办理,希望领导百忙之中给予解决。关于办理不动产材料问题。到底需要哪些,请帮我们一一问清楚,

来信时间

2019-03-30 08:01:08

回复时间 2019-04-02 14:42:42 办件编号 201903300013975
信件状态 已办结 提交对象 博兴县委
信件分类 投诉 信件主题 三农
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容 经调查,花园新城二期交房之前已经经过建设、监理、设计等单位进行分户验收,规划、气象、消防、节能等功能性验收正在进行。花园新城开发商未申请首次登记,导致无法办理,待首次登记材料齐全后,县不动产中心将积极为其办理。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱