单位改制,为什么领导的亲属可以事业编制

【字体:】 打印本页
来信标题单位改制,为什么领导的亲属可以事业编制
来信内容

尊敬的领导您好: 感谢百忙之中回复我的问题。 现在很多企事业单位都在合并和改制,我们邹平市盐业公司和盐务局也在改革之列,之前说是有执法证的可以去食药监,还可以上报一个人员到经信委转事业编制人员。我们这么多老职工,都不能按照事业编制,为什么局领导的儿媳妇和办公室主任的儿子可以上报转变身份进入事业编制?只是工作两三年,就因为是领导的亲属就可以从临时工或者合同工转入事业编制?我们这些老员工就被抛弃了?请领导给予我们一个合理的答复!

来信时间

2019-05-22 16:32:32

回复时间 2019-05-31 16:19:37 办件编号 201905220015033
信件状态 已办结 提交对象 邹平县委
信件分类 求助 信件主题 企业
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容 您好,您反映的问题由邹平市盐务局处理并答复如下:1.我市盐业体制改革进展到人员分流阶段,我单位严格按照市盐业体制改革人员分流实施方案落实,按文件要求上报分流人员名单,人社局已审档案,改制和人员分流已到人社局环节。2.不符合分流条件的个别职工以及通过劳务派遣招聘的职工,均不在这次分流安置范围内。3.公司领导儿媳和办公室主任儿子系通过劳务派遣招聘的职工,不在人员分流安置范围之内,绝无将二人上报转变身份进入事业编制之事。4.分流安置的员工文件政策中规定,2017年11月14日前,从事盐业行政管理、行业管理、专营管理的盐业公司正式在编职工符合人员分流安置条件。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱