垃圾清运车污染路面,造成沿途大面积污染。

【字体:】 打印本页
来信标题垃圾清运车污染路面,造成沿途大面积污染。
来信内容

尊敬的市长先生: 邹平城区至孙镇垃圾处理厂的路上,垃圾清运车辆沿途不断流出腐烂的垃圾的液体,边走边洒,已成为病菌的播撒机,经过此路段的群众无不捂鼻。这与我们创建卫生城市的初衷极其不符,希望您调研解决。

来信时间

2019-05-24 07:28:45

回复时间 2019-06-14 08:55:00 办件编号 201905240015075
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 谏言 信件主题 环保
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经邹平市调查,有关情况如下:针对垃圾清运车辆遗撒滴漏的问题,相关部门已责成所属的作业单位进行整改,下一步,将加强对清运车辆的管理,同时督促作业公司加强对车辆进行定期维护,避免渗滤液的滴漏。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱