惠民县幼儿园

【字体:】 打印本页
来信标题惠民县幼儿园
来信内容

商河县这边取缔无证幼儿园,我这边幼儿园园长带孩子去惠民县淄角镇西马村办园,对孩子学籍有影响吗?惠民县教育局管吗?

来信时间

2019-05-27 21:12:25

回复时间 2019-06-14 09:05:29 办件编号 201905270015176
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 教育
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:该幼儿园无办园资质,属于无证办园,根据属地管理的原则,淄角镇政府决定予以取缔,工作人员到达现场下达《督促停办通知书》,办园负责人已承诺并签字,根据县人民政府办公室关于开展无证幼儿园专项清理整治工作的通知(惠政办信函〔2019〕28号)文件要求,目前正在按照时间节点稳步推进,正在进行全面排查,发现一处、整治一处。确保按照时间节点全面完成任务。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱