教育何以如此不公,范围以内却不能上学滨州实验学校西校区

【字体:】 打印本页
来信标题教育何以如此不公,范围以内却不能上学滨州实验学校西校区
来信内容

尊敬的市长: 我是一名学生家长,对今天开发区实验学校西校区招生摸底情况提出如下问题: 滨州实验学校西校区于2019.05.28发布了《{通知}滨州实验学校西校区关于2019年秋季招生摸底的通知》 明确招生范围为: 根据滨州经济技术开发区教育局规定,我校2019年秋季小学一年级摸底范围是:黄河五路以北至黄河八路以南、渤海十八路以西至渤海二十一路以东;黄河八路以北至北外环、渤海十八路以西至高速公路服务区内的村(居)委会及辖区居住小区。 我校2019年秋季初中一年级摸底范围是:黄河五路以北至北外环、渤海十八路以西至高速公路服务区内的村(居)委会及辖区居住小区。 而具体小区村居表里并没有位于以上范围内的北街家苑二区,且杜店北街原住址就位于黄河五路渤海二十一路以东,究竟是何原因导致自2018年滨州实验学校西校区招生以来一直没有北街家苑二区更不用说北街一区,这是非常恶略的,对孩子和家长都是不公平的。

来信时间

2019-05-28 09:25:43

回复时间 2019-06-14 08:56:24 办件编号 201905280015188
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 教育
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经开发区调查,有关情况如下:滨州实验学校西校区已于5月30日重新发布了招生摸底通知,并针对北街二区情况特别注明,在发布的招生摸底通知中,已明确6月2日下午登记教育部门划定的西校区招生范围内其他小区,包含北街二区在内。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱