部分楼体脱落砸伤车辆长时间无人解决

【字体:】 打印本页
来信标题部分楼体脱落砸伤车辆长时间无人解决
来信内容

2019年5月2日清晨7点左右,在邹平香港馨苑小区6号楼4单元部分楼体从楼顶脱落砸伤我停放在小区内的汽车。砸伤之后联系小区物业、房管局,都无法给予相应答复,事情至今未解决,无相关单位过问对此负责。想知道这件事该如何解决。

来信时间

2019-05-28 16:08:18

回复时间 2019-06-05 11:16:41 办件编号 201905280015203
信件状态 已办结 提交对象 邹平县委
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容 您好,您反映的问题由房管局处理并答复如下:该业主反映的问题,属于房屋质量问题造成的,该业主可通过业委会处理解决。感谢您的理解与支持!

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱