鲁中职业学院开发区小区不给学生足量的饭的投诉是否具体调查落实

【字体:】 打印本页
来信标题鲁中职业学院开发区小区不给学生足量的饭的投诉是否具体调查落实
来信内容

我也鲁中职业学院一名学生的母亲,请问具体的答复内容有没有具体调查落实,我的孩子从没吃过两个及以上的鸡蛋和面包,请问问孩子们在进行答复,老百姓没那么好打发。谢谢!希望鸡蛋。面包不限量,早饭3元钱!

来信时间

2019-05-29 11:41:48

回复时间 2019-06-03 11:48:36 办件编号 201905290015225
信件状态 已办结 提交对象 邹平县委
信件分类 投诉 信件主题 三农
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容 您好,您反映的问题由教育和体育局处理并答复如下:早餐鸡蛋、面包是根据学生数量定购的,一般是每人一个鸡蛋、一个面包,另外还有其他面食(花卷、大米粥、小米粥、八宝粥等不限量)补充。因食堂运营成本需要,早餐3元不能满足鸡蛋、面包不限量的要求。由于您留的号码打不通,未能与您取得联系。如您有其他疑问,可拨打0543-4268092具体咨询和反映。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱