贫困农民买到假冒伪劣农用抽水机,无法使用。

【字体:】 打印本页
来信标题贫困农民买到假冒伪劣农用抽水机,无法使用。
来信内容

本人是高新区后刘一名朴实的农村,因近期滨州干旱,黄河放水,为抗旱将来能播种玉米,为此于2019年6月2日于旧镇农机店(位于旧镇华联超市斜对面,原旧镇中心沿街楼)购买一台,汽油抽水一体机。价格1200元整,刚刚拿回家抽水2小时,水笼头就坏了。本来就是抢水浇地的时候,急忙中拿着坏的机器去找商家。商家态度嚣张,辩称这个水笼头不保修,要买新的,这个原配的本身就不行。他自己也承认原来的商品不符合国家质量标准。但就是不给换。本人向其索要发票,其拒绝,提供。但本人有其开具的收据一张,我说买东西要发票是法律规定的。商家说其就是没有,要投诉就投诉,不怕。就质量问题,他也说你投诉吧,投诉了也没人管。 本人就想知道,还有天理吗,刚刚花1200元买的东西就,这样会坏了,往领导们帮忙处理,更换合格的产品。

来信时间

2019-06-03 08:17:35

回复时间 2019-06-21 14:48:14 办件编号 201906030015302
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 三农
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经高新区调查,有关情况如下:市场监督管理部门与该农机站沟通,农机站承诺为来信人更换新的抽水机水龙头,现已更换完毕。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱