滨城区清怡小学史老师招学生开培训班牟利

【字体:】 打印本页
来信标题滨城区清怡小学史老师招学生开培训班牟利
来信内容

滨州市滨城区清怡小学一年级足球教师史老师,利用假期私自拉拢学生办足球培训班,收费是学一期1099元,学两期1999元。 关键是学生反映该史老师在平时的足球课上故意不教孩子足球技巧,上课就让孩子们自由活动,足球课形同虚设,然后告诉孩子们想学足球找他私聊,暗示可以上他的私人收费培训班。今年暑假将至,该史老师果然立即开设了足球培训班拉拢学校学生。 该教师的行为严重违反了教育部有关规定,存在严重的师德师风问题,并且该教师在清怡小学从教时间也很久,学校领导有纵容嫌疑,望彻查。 因被投诉单位接到的12345督办单会显示投诉人的电话和姓名信息,为防止打击报复,此为匿名投诉,电子信箱有效。

来信时间

2019-06-20 11:53:19

回复时间 2019-07-10 08:41:43 办件编号 201906200015659
信件状态 已办结 提交对象 滨城区委
信件分类 投诉 信件主题 教育
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区教体局调查:1.一年级足球教练史颖斌非清怡小学正式在编教师,也不是学校聘任的老师。清怡小学为开展好足球课堂活动,每个年级都设有一节足球课,因学校没有专门的足球教练,学校联系足球俱乐部安排教练兼职上足球课,史颖斌就是俱乐部安排来的兼职足球教练。 2.通过调查了解,史颖斌没有以清怡小学老师的名义向家长及学生推荐假期培训内容,而是以足球教练员的身份在自己的微信朋友圈发布了足球俱乐部有关足球培训的APP,没有单独以老师身份要求家长为孩子报培训班。 3.为避免发生一些不必要的误会,学校已通知俱乐部召回其足球教练,具体情况学校也将进一步向家长做好解释说明。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱