乡镇社区领导无视法律法规 前韩村村委书记出尔反尔戏弄村民

【字体:】 打印本页
来信标题乡镇社区领导无视法律法规 前韩村村委书记出尔反尔戏弄村民
来信内容

尊敬的领导您们好: 我于2008年9月5号反应过我孩子魏诗轩随我落户杨柳雪镇前韩村享受村民待遇问题,此问题于9月22号处理完成,当时我很满意,但是与2019年春节村领导并没有落实9.22处理结果,公然反悔,我再次与2019年1月27日反映该问题,当时镇领导很重视,很快介入调查并做出决定,责令村委领导班子认真学习法律法规,并要求村委领导尽快落实村民魏诗轩待遇问题,很快村委领导就补发放了魏诗轩2018年的待遇,并承诺以后魏诗轩享受前韩村一切待遇(有录音为证),本想此事就应该圆满解决,但是2019年7月5日前韩村村民发放了每人1036元待遇,但并没有魏诗轩,我们找到村领导,村领导又一次让我们找政府,政府让他给他就给,请问领导们您们觉得对吗?之前的处理是小孩过家家吗?堂堂的一个镇政府竟然约束不了一个村委班子,前韩村村委领导一次又一次的出尔反尔,按照法律法规合理合法的前提下前韩村执行镇政府的处理意见不就可以吗?总不能每次有待遇问题都让我找政府吧,真是无视国家法律法规,戏弄百姓。杨柳雪镇政府已经两次作出处理意见,魏诗轩依法落户、依法取得土地证,在这样合理合法的条件下前韩村公然置法律法规于不顾,拿着国家的信任当儿戏。他们一次次的反悔使我无法相信他们,我多次找到镇政府而他们却是推来推去,不是让我找这领导就是找那领导,我就是跑断腿也找不到真正负责的人,我孩子享受村民待遇已经是不争的事实,就在法律法规合情合理合法面前,他们利用手中的权力肆意的玩弄百姓,无视法律法规。这次我希望上级领导们给我一个合理合法的解释,我要求前韩村补发我孩子魏诗轩2014-2017所有待遇福利,并公开上榜公示以后享受所有村民待遇,希望上级领导为民做主。

来信时间

2019-07-12 12:15:22

回复时间 2019-07-30 16:39:02 办件编号 201907120016268
信件状态 已办结 提交对象 滨城区委
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区杨柳雪镇调查:已对该事件进行协调处理,已聘请法律顾问介入此事,从法律专业角度对该事件进行界定;村两委正在按照程序要求在村内对韩女士反映的待遇享受问题进行协调。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱