河里芦苇严重

【字体:】 打印本页
来信标题河里芦苇严重
来信内容

惠民县孙武街道办事处这边的胜利沟渠有十几年没有清淤了,现在河里的芦苇很严重

来信时间

2019-07-31 10:41:26

回复时间 2019-08-16 09:04:33 办件编号 201907310016833
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 三农
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经惠民县调查,有关情况如下:相关部门前往调查处理,胜利沟属于灌排两用沟渠,上游有淤积情况,已列入清淤计划,下游是清水无淤积,沟渠够深、够宽不需要清淤。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱