举报博兴县市场监督管理局渎职

【字体:】 打印本页
来信标题举报博兴县市场监督管理局渎职
来信内容

本人于2019年7月25日在www.12315.cn实名举报:山东中大电器有限公司违反广告,举报编号:1371625002019072557639371。博兴县市场监督管理局无视举报人提交的证据截图,并且没有再次联系举报人核实情况,只是根据事后没有发现违反广告而不予立案,处理案件不认真,渎职。举报人在举报时提供了网络截图,并且有交易快照留存,交易快照里面有违反内容广告。现举报博兴县市场监督管理局渎职。

来信时间

2019-07-31 11:17:16

回复时间 2019-08-03 16:05:25 办件编号 201907310016839
信件状态 已办结 提交对象 博兴县委
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复单位

博兴县委

回复内容 来电人于2019年7月25日通过全国12315平台举报该情况,来电人虽然提供了截图,但无法认定是该企业发布的,随后执法人员去该企业检查,未发现来电人反映的情况而不予立案。工作人员已从系统给投诉人回复结果,因该投诉平台直连来电人与受理单位客户端,分流去向、处理过程及结果直接呈现给来电人,已经履行了告知投诉人的义务。2019年8月5日上午工作人员使用05432312315联系来电人告知处理情况,如有新证据可继续提供。经回访,来电人对此处理结果表示理解。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱