关于生活垃圾定点回收垃圾箱破损导致环境污染的问题

【字体:】 打印本页
来信标题关于生活垃圾定点回收垃圾箱破损导致环境污染的问题
来信内容

尊敬的领导,你好! 埕口镇东南村邢家山子小区西边垃圾箱的问题,政府进行生活垃圾定点回收是利民生的重大举措。现在,村民把生活垃圾、废水、倒入以后废水经过垃圾桶底部破损的地方全流到马路上了,有很大的尿骚味,臭味熏天!严重影响村民的身体健康,以及对环境的污染。垃圾桶已经破损很长时间了,没有人修理。垃圾桶放置点是否合理?愿领导百忙之中抽出时间帮忙解决一下!

来信时间

2019-08-04 11:24:23

回复时间 2019-08-08 17:56:18 办件编号 201908040016987
信件状态 已办结 提交对象 无棣县委
信件分类 投诉 信件主题 环保
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复单位

无棣县委

回复内容 您好,你发送的信件已收悉,经转办埕口镇人民政府,现答复如下:埕口镇接到通知后高度重视,立即安排环卫工作人员和办事处同志到现场进行查看,8月7日上午,安排环卫工作人员把旧的垃圾桶换掉。特此答复。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱