能否建立外地市公务员事业编回家渠道?

【字体:】 打印本页
来信标题能否建立外地市公务员事业编回家渠道?
来信内容

书记您好,我是山东某县直单位的一名在职公务员,邹平人,虽然离家不远,但生活中却有诸多不便之处,恳请领导畅通外地公职人员回家渠道(比如遴选考试),给我们解决回家问题的同时,也给我们为家乡效力的机会。

来信时间

2019-08-09 17:28:11

回复时间 2019-08-22 16:51:08 办件编号 201908090017120
信件状态 已办结 提交对象 邹平县委
信件分类 求助 信件主题 就业
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复单位

邹平县委

回复内容 您好,经向组织部门了解,遴选考试是指市级以上单位为选拔人才组织的考试,邹平市目前暂时没有遴选考试。您可以在公务员考试或事业编招考中报考邹平。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱