十米基坑周边喷护已溃塌!严重威胁周边楼宇安全!

【字体:】 打印本页
来信标题十米基坑周边喷护已溃塌!严重威胁周边楼宇安全!
来信内容

台风来临各级政府职能部门全员行动,顶风冒雨查看险情,坚守一线,确保人民群众安全。为你们点赞! 但是在无棣齐星世纪花园小区却存在重大安全隐患! 原为二期小高层建设开挖的基坑,因齐星集团破产而停工。受此次台风影响,这一空置近三年之久的基坑边坡喷护已经溃塌!造成铁皮护板外正常通行的预制路面下方悬空!变形开裂!而基坑南侧和西侧不足5米就是已经入住的十号楼和十一号楼! 如不及时处置,任其继续溃塌,势必影响两栋楼的主体安全,造成不必要的重大安全事故! 望引起安监部门的重视,避免发生轰动性安全事件!

来信时间

2019-08-12 08:23:50

回复时间 2019-08-15 16:21:01 办件编号 201908120017142
信件状态 已办结 提交对象 无棣县委
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复单位

无棣县委

回复内容 经转办县住建局,现答复如下:经调查,基坑边确实存在坍塌,目前已联系齐星工作人员进行基坑处理,对坍塌处进行基坑边支护,正在积极施工中。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱