焦桥镇刁宋村棚户区改造何时能搬迁

【字体:】 打印本页
来信标题焦桥镇刁宋村棚户区改造何时能搬迁
来信内容

领导您好,我是刁宋村的村民,周围工厂离我村很近,已经围绕我村了,环境污染,大型车辆穿梭其间,对我村的安全造成了一定的危险,看到我们政府文件的信息已经有【2018年棚户区改造】的项目了,我们村有五个队,已经搬迁了一个队了,还有四个队没有搬迁,想问下领导,其余的四个队什么时候搬迁呢?我们村民期望跟着政策走,积极响应棚户区改造政策。能让老百姓住上安全屋,放心房。希望领导及时给予回复。

来信时间

2019-08-18 10:57:17

回复时间 2019-08-29 16:26:04 办件编号 201908180017276
信件状态 已办结 提交对象 邹平县委
信件分类 咨询 信件主题 拆迁
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复单位

邹平县委

回复内容 您好,焦桥镇刁宋村五队因企业占地而搬迁,其余四个队未有企业占地情况,搬迁政策尚未确定,请耐心等待。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱