关于滨州市中海航母晚上噪音太大

【字体:】 打印本页
来信标题关于滨州市中海航母晚上噪音太大
来信内容

滨州市 滨城区 中海航母上面每天晚上制造大量噪音 鬼哭狼嚎的 每晚都到十点 十一点左右 严重影响周边居民小区生活 北面望海花园 东面中海一号 西面玉庄园 前面是美信海公馆 四周小区林立 这个位置确实是不适合晚间噪音 太吵了 孩子在家都睡不着 窗户也不敢开 这么大热的天 晚上开窗透透气 都难 我们都是打工族 晚上要早睡 白天才有精神上班赚钱养家糊口 据说是有人举报过 但是没啥作用 也不知道是政府没管啊 还是惩处力度不够 虽然是斗升小民 还是希望 也是希望 只是希望 政府能给管管 尊敬的各位领导

来信时间

2019-08-19 22:15:32

回复时间 2019-09-09 17:44:27 办件编号 201908190017318
信件状态 已办结 提交对象 滨城区委
信件分类 投诉 信件主题 文娱
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复单位

滨城区委

回复内容 经滨城区彭李街道调查:执法中队找到航母负责人要求其将音响设施关闭,负责人表示同意,执法中队将继续跟进此问题,发现噪音及时处理。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱