拆迁咨询

【字体:】 打印本页
来信标题拆迁咨询
来信内容

尊敬的领导:我是滨城区梁才办事处宋黑居委会的一名村民,我们村从前年开始就传着搬迁,网上也有拆迁计划表《不知道出自哪里,看着像是政府文件》村里也竖着大牌子写着宋黑居列入2018拆迁计划,老百姓就都积极的出来租了房子,结果没动静了,整村白白损失了几百万,请问我村到底在不在计划内?什么时候开始?谢谢

来信时间

2019-08-29 21:47:04

回复时间 2019-10-31 09:19:31 办件编号 201908290017620
信件状态 已办结 提交对象 滨城区委
信件分类 咨询 信件主题 拆迁
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复单位

滨城区委

回复内容 经滨城区梁才街道调查:梁才办事处宋黑居委会已列入拆迁棚改计划。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱