城区道路中间护栏随意开口问题

【字体:】 打印本页
来信标题城区道路中间护栏随意开口问题
来信内容

县城道路护栏随意开口,本来安全防护设施可能变成夺命缺口,合适开口处应设置安全警示标志。

来信时间

2019-09-05 06:49:58

回复时间 2019-09-07 08:44:54 办件编号 201909050017767
信件状态 已办结 提交对象 惠民县委
信件分类 投诉 信件主题 城建
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复单位

惠民县委

回复内容 惠民县综合执法局已与反映人取得联系并解释清楚,近期该单位会安排工作人员将开口护栏进行封堵,降低安全隐患发生。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱