拆迁动态

【字体:】 打印本页
来信标题拆迁动态
来信内容

尊敬的领导,韩店镇拆迁村现在已经验收完毕,听说也合格了,请问社区什么时候开工,希望相关领导给一个确切的答复,拜谢

来信时间

2019-09-05 14:26:08

回复时间 2019-09-09 09:11:51 办件编号 201909050017773
信件状态 已办结 提交对象 邹平县委
信件分类 咨询 信件主题 拆迁
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复单位

邹平县委

回复内容 您好,您的问题由韩店镇处理并答复:根据邹平市委办公室《关于加快城乡建设用地用地增减挂钩等相关工作的实施意见》(邹办法【2019】2号)文件精神,按照“先拆后健、有序推进”的原则,韩店镇于2019年4月份对城乡建设用地用地增减挂钩项目进行了广泛的宣传发动、征求群众意见、签订拆迁安置协议等工作,并于2019年5月5日对耿家、姚家、青眉、前官庄、西韦小张庄等五个村启动拆迁程序,2019年7月底完成了拆迁任务。期间,组织相关材料进行申报,2019年8月7日滨州市政府批复同意韩店镇对相关村实施城乡建设用地用地增减挂钩;2019年8月23日,发改部门批准立项。截止现在,韩店镇人民政府正在积极协调设计单位、规划、建设等部门,争取9月底完善相关手续,开工建设,保质保量兑现于2020年底让群众住上安置房的承诺。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱