外地事业单位工作人员回原籍工作问题

【字体:】 打印本页
来信标题外地事业单位工作人员回原籍工作问题
来信内容

尊敬的领导: 您好。感谢您在百忙之中看我的来信。最近,山东五莲县发布“五莲籍”外地机关事业单位人员可申请回家乡工作政策,河南栾川也曾出台相似政策。为此,想咨询家乡博兴县对这一方面有什么相关政策;同时是否也可借鉴相关经验让在外工作人员回到自己的家乡,为建设新时代幸福美好博兴尽一份自己力。

来信时间

2019-09-22 15:33:36

回复时间 2019-09-26 10:22:12 办件编号 201909220018082
信件状态 已办结 提交对象 博兴县委
信件分类 咨询 信件主题 其他
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复单位

博兴县委

回复内容 为民服务中心:来电人可拨打编办电话(2395800)咨询该问题。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱