有关邹平市魏桥镇国庆期间赶会造成的系列问题

【字体:】 打印本页
来信标题有关邹平市魏桥镇国庆期间赶会造成的系列问题
来信内容

您好,魏桥镇每年国庆期间赶会已经有两三年了,以下几个问题值得解决: 1、治安问题:人员众多杂乱,很多游玩设置以及安全性有待提高,避免要出现危险; 2、垃圾问题:赶会现场一片狼藉,特别是赶会结束后,垃圾遍地都是; 3、噪音问题:早上7点到晚上11点一直在吵,音响和喇叭开到最大声,周围部分居民全部受影响,影响休息,特别是家中有老人小孩的家庭; 4、食品安全问题:因为赶会的特殊性,所以有特别多的摊贩摆摊,以小孩爱吃的烧烤饮料居多,食物的安全是很大的问题! 以上几个问题,希望有关部门能够及时解决,美丽邹平需要大家努力!

来信时间

2019-10-02 20:28:37

回复时间 2019-10-23 08:47:08 办件编号 201910020018374
信件状态 已办结 提交对象 邹平县委
信件分类 投诉 信件主题 其他
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复单位

邹平县委

回复内容 您好,您的问题由魏桥镇处理并答复:1、治安问题:已安排魏桥派出所按治安管理规定进行检查管理。 2、垃圾问题:已安排城管办及时处理。 3、噪音问题:已安排魏桥城管办加强对商贩的管理。 4、食品安全问题:食品安全是一个大的问题,已安排市场监管部门进行处理。 在以后的工作中魏桥镇镇府有关部门将加大监管力度,力争使交流会安全有序。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱