关于城区内洒水车、扫地车无牌上路作业的问题

【字体:】 打印本页
来信标题关于城区内洒水车、扫地车无牌上路作业的问题
来信内容

尊敬的县领导、县执法局和交警大队负责同志;您好,经过长时间的治理和辛勤付出,县城卫生、交通环境大幅提升,表示衷心感谢!但是长时间来,县城管执法局所属及在外租赁洒水车等作业少数车辆无牌上路,给人民群众安全带来隐患,交警部门未监管到位,希望执法局、交警部门安规定对上述问题及时处理,严禁无牌车辆上路作业。

来信时间

2019-10-27 20:09:25

回复时间 2019-10-29 15:36:55 办件编号 201910270018821
信件状态 已办结 提交对象 惠民县委
信件分类 谏言 信件主题 城建
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容 经核实,我县共有专业化作业车辆37台,大部分车辆服役期限超过10年,因每个车辆作业特殊性,有少数车辆没有号牌。目前,环卫作业车辆正处于新老更替时期,针对来信人反映的问题,我县公用事业服务中心将采取如下措施: 1、逐步淘汰超服役期限车辆,确保安全生产、高质量保洁; 2、对于仍能继续服役,但是没有号牌的作业车辆,积极联系、配合车管部门,协调解决挂牌上路事宜; 3、对于后期购置的新作业车辆,全部严格执行挂牌上路。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱