河道改扩建

【字体:】 打印本页
来信标题河道改扩建
来信内容

今年受台风影响,胜利河孝妇河河道冲毁严重,胜利河吕家段目前为止还没有任何修理的迹象,请问什么时候启动修理,紧邻河岸的房屋是否需要搬迁?

来信时间

2019-10-28 22:54:04

回复时间 2019-11-13 08:32:39 办件编号 201910280018846
信件状态 已办结 提交对象 邹平县委
信件分类 咨询 信件主题 城建
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容 您好,您的问题由高新街道答复:经咨询相关单位,胜利河受损严重河道已逐步修复,剩余河段正在协调相关单位争取早日修复。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱