土地流转的种植户有没有补贴政策

【字体:】 打印本页
来信标题土地流转的种植户有没有补贴政策
来信内容

土地流转的种植户有没有补贴政策,具体是什么样的

来信时间

2019-11-13 09:48:14

回复时间 2019-11-17 15:14:34 办件编号 201911130019143
信件状态 已办结 提交对象 惠民县委
信件分类 求助 信件主题 三农
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容 经调查,按照上级部门相关政策,我县仅对种植小麦的种植户享受125元/亩的耕地地力保护补贴,针对土地流转的种植户无其他相关补贴政策。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱