教育局生源地助学贷款资助中心电话打不进去

【字体:】 打印本页
来信标题教育局生源地助学贷款资助中心电话打不进去
来信内容

教育局生源地助学贷款资助中心电话打不进去,打了一上午都打不进去,呼叫无法完成,这就是为人民服务吗?需要你们的时候打不进去有什么用!

来信时间

2019-11-14 10:36:52

回复时间 2019-11-18 15:43:14 办件编号 201911140019157
信件状态 已办结 提交对象 邹平县委
信件分类 投诉 信件主题 教育
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容 您好,您的问题由市教育体育局答复:目前邹平市学生资助管理中心电话为0543-4268077,该号码不只是助学贷款咨询电话,也是整个计财股使用的主要电话号码,配有三部分机,业务往来非常频繁,每天打入打出次数非常多,该号码一直正常使用。11月14日上午办公室一直有人值班,并多次接听电话,没有收到他人反映的电话无法打入的情况,初步判断是因当时信号不稳定才导致电话打不进去的情况。 11月15日至12月20日是助学贷款年终扣款日期,2019年我市有1000余名学生需要进行年终扣款,我们将认真排查电话线路,确保贷款学生可以顺利打进电话咨询相关问题,同时也建议学生若遇到电话无法打入的情况,可用座机或其他号码尝试拨打。感谢您对邹平市教育事业的支持和关注,如有疑问,请拨打:0543-4268306。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱