8车道公路晒粮就留1车道

【字体:】 打印本页
来信标题8车道公路晒粮就留1车道
来信内容

三河湖镇李潮岗南,莫李家北,东西通行的双向8车道大路,一年365天有300天晒粮,并且可恶的占了7车道,就给留1车道,公路上还被喷上“占”一类的字体,晒粮还放上啤酒瓶子或石块,在晚上非常危险,请领导部门实地查看,实际解决

来信时间

2019-11-20 08:28:26

回复时间 2019-12-17 14:12:42 办件编号 201911200019300
信件状态 已办结 提交对象 滨城区委
信件分类 投诉 信件主题 交通
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区三河湖镇调查:城建办协同村居负责人已给占用车道晾晒户下通知,规范其行为。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱