码头镇个别村庄空闲宅基地养殖问题

【字体:】 打印本页
来信标题码头镇个别村庄空闲宅基地养殖问题
来信内容

码头镇的个别农村有很多空闲的宅基地,有人买了之后在里面专门养牛,臭气熏天,对左邻右舍影响很大,我老家是码头镇李坡村的,想咨询下这种养殖是合规的么,如果不合规希望有关的部门去处理下

来信时间

2019-12-02 16:45:22

回复时间 2019-12-05 17:17:35 办件编号 201912020019523
信件状态 已办结 提交对象 邹平县委
信件分类 投诉 信件主题 三农
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复内容 您好,您的问题由码头镇答复:根据畜牧法第四十条规定,禁止在城镇居民区、文化教育科学研究区等人口集中区建设养殖场及小区。畜牧兽医部门将依法技术指导养殖户配建相应的粪污处理设施,减少对环境的影响,并积极引导养殖户迁往适养区。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱