牛王堂村污染

【字体:】 打印本页
来信标题牛王堂村污染
来信内容

阳信牛王堂村污染事实清楚,无证经营明确,一个很简单的事情,试问为何一直没有得到彻底清除。限期多久搬离,5年吗?已经部分搬离的设备嘛,搬离的是那些废品。 当地人员是否有充当保护伞的嫌疑?当地政府为何不能彻底?为何一再维护?

来信时间

2020-01-06 10:58:20

回复时间 2020-01-10 10:26:37 办件编号 202001060020229
信件状态 已办结 提交对象 阳信县委
信件分类 投诉 信件主题 环保
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复单位

阳信县委

回复内容 我县高度重视,立即责成信城街道办事处调查处理。信城街道办事处高度重视,现场进行监督,督促责任人加快搬迁进度。现设备已基本搬迁完毕,剩余两台较重设备已联系好特种车辆,明天上午全部搬运转移,现正在对现场环境及零散物品进行清理收集搬运处理,明天一天的时间能彻底清理完毕。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱