关于东十字道村村容村貌整治

【字体:】 打印本页
来信标题关于东十字道村村容村貌整治
来信内容

你好,我是洋湖乡东十字道村村民赵洪波,我村处于一个三不管地带,位于阳信和惠民交接处,现在我村公路年久失修,到处坑坑洼洼,一下雨根本出不了门,到处全是泥,村南连接惠民公路直接没法走,只能走地里土路,不下雨没事。一下雨好几天村都出不去,第一次求助,我希望领导能重视一下,可以现场视察,哪怕给我排一个驻村干部,整治整治我们村,

来信时间

2020-01-11 20:26:31

回复时间 2020-01-17 17:17:00 办件编号 202001110020356
信件状态 已办结 提交对象 阳信县委
信件分类 求助 信件主题 城建
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复单位

阳信县委

回复内容 我县高度重视,立即责成洋湖乡调查处理。经了解,来电人反映道路非环乡路,上级暂时没有对该道路免费修路的计划或相关政策。来电人可以向村委会申请,召开群众大会,通过群众自筹资金等方式把村里的土路硬化或对原路进行修补。关于来电人反映要求第一书记的问题,第一书记都由各级组织部根据实际情况对重点村进行派驻,乡政府无权安排。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱