土地补偿款

【字体:】 打印本页
来信标题土地补偿款
来信内容

我于2016年考入北京市首都体育学院体育教育训练学院运动训练专业,入学后学校本着自愿的原则,我将户口迁入学校集体户口统一管理,家庭所在地以我户口未在本村内为由,将本人在村内应得土地补偿款克扣,父母亲均是农民,无固定工作,靠打零工维持正常生活,我和弟弟都在上学,我和弟弟的日常学杂费开支对于家庭来说是一笔巨额开支,家庭条件确实有些困难,父母亲几次与村委沟通,他们就以我户口不在本村的理由不予发放土地补偿款,父母无奈找到镇上书记,让我从学校开了一份在校证明,本以为事情可以解决,没想到村里还是不给,实在没有办法,写信给您是希望能给些建议,如果这土地补偿款确实没有我的,我也认了,但是如果我是能拿到的,还希望您能跟村委沟通一下,将补偿款补发给我,这对我的家庭来说真的很重要,谢谢!

来信时间

2020-01-18 15:31:57

回复时间 2020-01-23 14:55:46 办件编号 202001180020495
信件状态 已办结 提交对象 邹平县委
信件分类 求助 信件主题 三农
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复单位

邹平县委

回复内容 您好,您的问题已经转交长山镇处理,工作人员多次拨打您预留的手机号但一直无人接听。您有其他疑问,建议您向长山镇相关部门详细咨询。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱