鸭鹅养殖点紧邻住宅区,放养殖水养,用新一中剩饭,恶臭连连,影响生活,传播疾病。

【字体:】 打印本页
来信标题鸭鹅养殖点紧邻住宅区,放养殖水养,用新一中剩饭,恶臭连连,影响生活,传播疾病。
来信内容

柳泉村南边大街,东头段,代销点(小超市)往南禽畜养殖问题:放养大量鸭鹅,养殖污水较多,鸭鹅粪便混合,地势低洼存水严重,恶臭连连,严重影响生活及身体健康,容易造成疾病传播,请及时取缔。

来信时间

2020-01-23 08:02:13

回复时间 2020-02-05 11:20:36 办件编号 202001230020524
信件状态 已办结 提交对象 邹平县委
信件分类 投诉 信件主题 环保
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复单位

邹平县委

回复内容 您好,您的问题由黄山街道答复:经了解,村民张某在责任田内种植杨树,在树下散养鹅、鸡。由于该户仅是少量存养,并位于限养区,非禁养区,在原来存养的情况下,只要不继续新建、扩建畜禽舍,处于法律允许范围内。关于养殖污水较多、气味刺鼻的事项,已经督促其做好搞好场内环境卫生,并对全场喷洒消毒药进行杀菌处理。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱