关于新型冠状病毒的预防

【字体:】 打印本页
来信标题关于新型冠状病毒的预防
来信内容

尊敬的邹平市领导: 您好! 最近全国新型冠状病毒大肆蔓延,山东省内截止目前也已经出现6例,而我市市民在春节外出去超市、商业街等人流密集地仍有很多未佩戴口罩者,尤其是在基层乡村的中老年人对此情况不以为然,也未引起足够的重视,面对此种情况青年人无力劝阻家人佩戴口罩、减少外出,并深感担忧;此前别的省已经有在做关于武汉人员返乡排查工作,请问我们市是否会有此举措?是否会有基层乡村广播播报佩戴口罩、减少外出等措施? 此致 邹平市委领导

来信时间

2020-01-23 11:40:54

回复时间 2020-02-02 09:15:26 办件编号 202001230020527
信件状态 已办结 提交对象 邹平县委
信件分类 咨询 信件主题 医疗
信件来源 县区委书记信箱 是否公开 公开
回复单位

邹平县委

回复内容 您好,邹平市成立了新型冠状病毒感染的肺炎联防联控工作领导小组指挥部统筹全市的疫情防控工作,根据防疫需要采取了诸多卓有成效的防控措施,在全市内各大主流媒体开设专栏开展防控知识宣传教育。下一步,邹平市将进一步提高政治站位,严格落实疫情防控各项措施,确保疫情防控工作更加科学、规范、高效。

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱